Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola Francese del XVIII secolo
104

FIGURA MASCHILE ORANTE CHINA A TERRA

Matita rossa su carta vergellata con riquadratura a penna nera. mm 201x300.

Provenienza:

F. Asta, Venezia (Lugt 116a. Timbro al recto).

Stima  € 500 / 600

81 - 90  di 304 Lotti
81
€ 1.600 / 1.800
82
€ 1.700 / 2.000
83
€ 700 / 800
84
€ 700 / 800
85
€ 600 / 800
86
€ 500 / 600
87
€ 1.000 / 1.200
88
€ 600 / 700
89
€ 400 / 500
90
€ 1.200 / 1.500
81 - 90  di 304 Lotti