Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola Francese del XVIII secolo
104

FIGURA MASCHILE ORANTE CHINA A TERRA

Matita rossa su carta vergellata con riquadratura a penna nera. mm 201x300.

Provenienza:

F. Asta, Venezia (Lugt 116a. Timbro al recto).

Stima   500 / 600

101 - 110  di 304 Lotti
101
400 / 500
102
800 / 1.000
103
1.500 / 1.800
104
500 / 600
106
500 / 600
108
2.500 / 3.000
111
900 / 1.000
101 - 110  di 304 Lotti