Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
103

Scuola Fiorentina I metà del XVII secolo

Stima
1.500 / 1.800

STUDIO DI FIGURA VIRILE PANNEGGIATA

Matita rossa su sottile carta vergellata. mm 416x246.

Provenienza:

F. Asta, Venezia (Lugt 116a. Timbro al recto).