Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola Fiorentina I metà del XVII secolo
103

STUDIO DI FIGURA VIRILE PANNEGGIATA

Matita rossa su sottile carta vergellata. mm 416x246.

Provenienza:

F. Asta, Venezia (Lugt 116a. Timbro al recto).

Stima   1.500 / 1.800

101 - 110  di 304 Lotti
101
400 / 500
102
800 / 1.000
103
1.500 / 1.800
104
500 / 600
106
500 / 600
108
2.500 / 3.000
111
900 / 1.000
101 - 110  di 304 Lotti