Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola Emiliana II metà del XVII secolo
85

ASCENSIONE DI UN SANTO

Penna e inchiostro grigio e acquerello bruno su carta vergellata. mm 255x203.

Applicato a doppio supporto.

Provenienza:

Landau Finaly, Firenze e Parigi (Lugt 1334c. Marchio al recto)

Stima  € 600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 304 Lotti
81
€ 1.600 / 1.800
82
€ 1.700 / 2.000
83
€ 700 / 800
84
€ 700 / 800
85
€ 600 / 800
86
€ 500 / 600
87
€ 1.000 / 1.200
88
€ 600 / 700
89
€ 400 / 500
90
€ 1.200 / 1.500
81 - 90  di 304 Lotti