Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
85

Scuola Emiliana II metà del XVII secolo

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

ASCENSIONE DI UN SANTO

Penna e inchiostro grigio e acquerello bruno su carta vergellata. mm 255x203.

Applicato a doppio supporto.

Provenienza:

Landau Finaly, Firenze e Parigi (Lugt 1334c. Marchio al recto)