Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola Emiliana I metà del XVII secolo
76

SANT’ANTONIO PREDICA AI PESCI

Matita nera su carta vergellata preparata grigio-verde. mm 244x192.

Applicato a supporto mutilo di collezione Mariette.

Provenienza:

P. Mariette, Parigi (Lugt 2097. Timbro al recto e montaggio)

F. Asta, Venezia (Lugt 116a. Timbro al recto).

R. Piatti-Lochis, Londra e Crocetta (Lugt 2026c. Timbri al recto e al verso)

Stima  € 1.200 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 304 Lotti
71
€ 1.300 / 1.800
72
€ 3.500 / 4.500
73
€ 400 / 500
74
€ 500 / 600
75
€ 600 / 700
76
€ 1.200 / 1.500
77
€ 1.200 / 1.500
78
€ 500 / 600
79
€ 700 / 800
80
€ 1.000 / 1.200
71 - 80  di 304 Lotti