Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
199

Puccini, Mario

Stima
800 / 1.000

Puccini, Mario

(Livorno 1865 – Firenze 1920)

BARCHE ALL’ ORMEGGIO

Gessetto nero su carta vergellata. mm 311x239.

Siglato in basso a sinistra e iscritto “M Puccini” in basso a destra.

In cornice.