Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Podesti, Francesco
170

Podesti, Francesco

(Ancona 1800 – Roma 1895)

DAVID SUONA L’ARPA DAVANTI A SAUL

Matita nera e acquerello policromo su carta grigio-verde. mm 247x324.

Firmato in basso a destra.

Stima  € 600 / 800

161 - 170  di 304 Lotti
161
€ 500 / 600
162
€ 700 / 800
163
€ 1.700 / 1.900
164
€ 1.000 / 1.500
165
€ 500 / 600
166
€ 500 / 600
167
€ 500 / 600
168
€ 2.000 / 2.500
169
€ 300 / 400
170
€ 600 / 800
161 - 170  di 304 Lotti