Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Orazi, Giuseppe
93

Orazi, Giuseppe

(attivo a Roma fine XVII secolo)

L’APPARIZIONE DEGLI ANGELI AD ABRAMO. ca. 1706

Penna e inchiostro bruno, acquerello grigio e gessetto nero e fondo preparato a tempera bianca, su carta vergellata con contromarca “SP”. mm 450x375.

Firmato al verso. Al recto in alto a destra iscrizione a penna “14-4”.

Stima
600 / 700

81 - 90  di 304 Lotti
81
1.600 / 1.800
82
1.700 / 2.000
83
700 / 800
84
700 / 800
87
1.000 / 1.200
90
1.200 / 1.500
81 - 90  di 304 Lotti