Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
93

Orazi, Giuseppe

Stima
€ 600 / 700

Orazi, Giuseppe

(attivo a Roma fine XVII secolo)

L’APPARIZIONE DEGLI ANGELI AD ABRAMO. ca. 1706

Penna e inchiostro bruno, acquerello grigio e gessetto nero e fondo preparato a tempera bianca, su carta vergellata con contromarca “SP”. mm 450x375.

Firmato al verso. Al recto in alto a destra iscrizione a penna “14-4”.