Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Orazi, Giuseppe
93

Orazi, Giuseppe

(attivo a Roma fine XVII secolo)

L’APPARIZIONE DEGLI ANGELI AD ABRAMO. ca. 1706

Penna e inchiostro bruno, acquerello grigio e gessetto nero e fondo preparato a tempera bianca, su carta vergellata con contromarca “SP”. mm 450x375.

Firmato al verso. Al recto in alto a destra iscrizione a penna “14-4”.

Stima
600 / 700

101 - 110  di 304 Lotti
101
400 / 500
102
800 / 1.000
103
1.500 / 1.800
104
500 / 600
106
500 / 600
108
2.500 / 3.000
111
900 / 1.000
101 - 110  di 304 Lotti