Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
222

LEONCAVALLO, Ruggero (1857-1919). Ritratto fotografico del compositore al piano, con il calce la dedica autografa “Alla carissima e buona famiglia Petrocchi rammentando le serate di Montebamboli affettuosamente”, firmata “R. Leoncavallo” e datata “Firenze 29 nov: 1911”. La foto misura 148 x 205mm ed è applicato su un cartoncino di mm 258 x 390. Foto sbiadita e cartoncino fiorito.

Stima
€ 80 / 120
Aggiudicazione  Registrazione