Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
25

Lasinio, Carlo

Stima
€ 900 / 1.000

Lasinio, Carlo

(Treviso 1759 – Pisa 1838)

PROVERBI TOSCANI

Otto tavole all’acquaforte. mm ca. 290x200 cadauno.

In cornice

(8)