Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Labruzzi, Carlo
168

Labruzzi, Carlo

(Roma 1747 – Perugia 1817)

PAESAGGIO CON FIGURE  DAVANTI ALL’ ACQUEDOTTO CLAUDIANO

Penna e inchiostro bruno, riquadrato a penna e acquerello beige, su carta vergellata. mm 459x609.

Iscritto a penna in basso a sinistra “Carlo Labruzzi disegnò”. Applicato a pieno a supporto di cartoncino.

In cornice

Stima  € 2.000 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 304 Lotti
171
€ 900 / 1.000
172
€ 1.000 / 1.500
173
€ 1.300 / 1.500
174
€ 900 / 1.000
175
€ 400 / 500
176
€ 600 / 700
177
€ 800 / 1.000
178
€ 500 / 600
179
€ 600 / 700
180
€ 800 / 900
171 - 180  di 304 Lotti