Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Labruzzi, Carlo
168

Labruzzi, Carlo

(Roma 1747 – Perugia 1817)

PAESAGGIO CON FIGURE  DAVANTI ALL’ ACQUEDOTTO CLAUDIANO

Penna e inchiostro bruno, riquadrato a penna e acquerello beige, su carta vergellata. mm 459x609.

Iscritto a penna in basso a sinistra “Carlo Labruzzi disegnò”. Applicato a pieno a supporto di cartoncino.

In cornice

Stima  € 2.000 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 304 Lotti
151 /1
€ 300 / 400
152
€ 600 / 700
153
€ 1.800 / 2.000
154
€ 2.000 / 3.000
155
€ 450 / 500
156
€ 500 / 600
157
€ 400 / 600
158
€ 300 / 400
159
€ 300 / 400
160
€ 300 / 400
151 - 160  di 304 Lotti