Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Labruzzi, Carlo
168

Labruzzi, Carlo

(Roma 1747 – Perugia 1817)

PAESAGGIO CON FIGURE  DAVANTI ALL’ ACQUEDOTTO CLAUDIANO

Penna e inchiostro bruno, riquadrato a penna e acquerello beige, su carta vergellata. mm 459x609.

Iscritto a penna in basso a sinistra “Carlo Labruzzi disegnò”. Applicato a pieno a supporto di cartoncino.

In cornice

Stima  € 2.000 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 304 Lotti
142
€ 1.500 / 2.000
143
€ 900 / 1.000
144
€ 1.200 / 1.500
145
€ 1.500 / 2.500
146
€ 250 / 300
147
€ 5.000 / 6.000
148
€ 35.000 / 45.000
149
€ 4.500 / 5.000
150
€ 1.200 / 1.500
151
€ 500 / 600
141 - 150  di 304 Lotti