Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Gemito, Vincenzo
163

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 – 1929)

IL TRIBUTO DELLA MONETA

Matita di grafite su carta avana. mm 585x280.

Firmato a matita.

In cornice.

Stima  € 1.700 / 1.900
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 304 Lotti
181
€ 800 / 900
182
€ 1.400 / 1.500
183
€ 1.400 / 1.500
184
€ 1.600 / 1.700
185
€ 1.900 / 2.000
186
187
188
€ 1.000 / 1.200
189
€ 600 / 700
190
€ 600 / 700
181 - 190  di 304 Lotti