Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Gemito, Vincenzo
163

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 – 1929)

IL TRIBUTO DELLA MONETA

Matita di grafite su carta avana. mm 585x280.

Firmato a matita.

In cornice.

Stima  € 1.700 / 1.900
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 304 Lotti
171
€ 900 / 1.000
172
€ 1.000 / 1.500
173
€ 1.300 / 1.500
174
€ 900 / 1.000
175
€ 400 / 500
176
€ 600 / 700
177
€ 800 / 1.000
178
€ 500 / 600
179
€ 600 / 700
180
€ 800 / 900
171 - 180  di 304 Lotti