Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Gemito, Vincenzo
163

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 – 1929)

IL TRIBUTO DELLA MONETA

Matita di grafite su carta avana. mm 585x280.

Firmato a matita.

In cornice.

Stima  € 1.700 / 1.900
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 304 Lotti
161
€ 500 / 600
162
€ 700 / 800
163
€ 1.700 / 1.900
164
€ 1.000 / 1.500
165
€ 500 / 600
166
€ 500 / 600
167
€ 500 / 600
168
€ 2.000 / 2.500
169
€ 300 / 400
170
€ 600 / 800
161 - 170  di 304 Lotti