Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Gemito, Vincenzo
163

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 – 1929)

IL TRIBUTO DELLA MONETA

Matita di grafite su carta avana. mm 585x280.

Firmato a matita.

In cornice.

Stima  € 1.700 / 1.900
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 304 Lotti
151 /1
€ 300 / 400
152
€ 600 / 700
153
€ 1.800 / 2.000
154
€ 2.000 / 3.000
155
€ 450 / 500
156
€ 500 / 600
157
€ 400 / 600
158
€ 300 / 400
159
€ 300 / 400
160
€ 300 / 400
151 - 160  di 304 Lotti