Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Gemito, Vincenzo
163

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 – 1929)

IL TRIBUTO DELLA MONETA

Matita di grafite su carta avana. mm 585x280.

Firmato a matita.

In cornice.

Stima  € 1.700 / 1.900
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 304 Lotti
142
€ 1.500 / 2.000
143
€ 900 / 1.000
144
€ 1.200 / 1.500
145
€ 1.500 / 2.500
146
€ 250 / 300
147
€ 5.000 / 6.000
148
€ 35.000 / 45.000
149
€ 4.500 / 5.000
150
€ 1.200 / 1.500
151
€ 500 / 600
141 - 150  di 304 Lotti