Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
163

Gemito, Vincenzo

Stima
1.700 / 1.900
Aggiudicazione  Registrazione

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 – 1929)

IL TRIBUTO DELLA MONETA

Matita di grafite su carta avana. mm 585x280.

Firmato a matita.

In cornice.