Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
198

Follini, Carlo

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Follini, Carlo

(Domodossola 1848 – Genova 1936)

CAPANNA SULLA PALUDE

Gessetto nero su carta avana pesante. mm 450x745

Firmato in basso a sinistra.

In cornice.