Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
De Albertis, Sebastiano
158

De Albertis, Sebastiano

(Milano 1828 - 1897)

SOLDATO TURCO

Gessetto nero con rialzi a matita bianca su carta avana. mm 391x180.

Firmato in alto a sinistra.

In cornice.

Stima   300 / 400

151 - 160  di 304 Lotti
151 /1
300 / 400
152
600 / 700
153
1.800 / 2.000
154
2.000 / 3.000
156
500 / 600
157
400 / 600
159
300 / 400
151 - 160  di 304 Lotti