Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
De Albertis, Sebastiano
158

De Albertis, Sebastiano

(Milano 1828 - 1897)

SOLDATO TURCO

Gessetto nero con rialzi a matita bianca su carta avana. mm 391x180.

Firmato in alto a sinistra.

In cornice.

Stima  € 300 / 400

151 - 160  di 304 Lotti
151 /1
€ 300 / 400
152
€ 600 / 700
153
€ 1.800 / 2.000
154
€ 2.000 / 3.000
155
€ 450 / 500
156
€ 500 / 600
157
€ 400 / 600
158
€ 300 / 400
159
€ 300 / 400
160
€ 300 / 400
151 - 160  di 304 Lotti