Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
194

Costetti, Giovanni

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Costetti, Giovanni

(Reggio Emilia 1874 – Settignano 1949)

AUTORITRATTO

Inchiostro bruno su carta Cina. mm 307x230.

Firmato, datato “1941” e titolato “Auto”.

Applicato a supporto di cartoncino.