Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 00310
181

Bonetti, Uberto

Stima
800 / 900

Bonetti, Uberto

(Viareggio 1909 – 1993)

OND. POLISPORTIVA MARINARA DI VIAREGGIO

Matita nera, gessetto nero e acquerello policromo su carta. mm 260x195.

Bozzetto pubblicitario della I Polisportiva Marinara del Dopolavoro Provinciale di Lucca del luglio 1937.

Firmato a matita in basso a destra.

In cornice