Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Bonetti, Uberto
185

Bonetti, Uberto

(Viareggio 1909 – 1993)

AEROVEDUTA DI SAN MARINO

Gessetto nero, acquerello policromo e rialzi a tempera bianca su carta. mm 515x260.

Firmato ad acquerello in basso a sinistra.

In cornice.

Stima  € 1.900 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 304 Lotti
181
€ 800 / 900
182
€ 1.400 / 1.500
183
€ 1.400 / 1.500
184
€ 1.600 / 1.700
185
€ 1.900 / 2.000
186
187
188
€ 1.000 / 1.200
189
€ 600 / 700
190
€ 600 / 700
181 - 190  di 304 Lotti