Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
186

Bartolena, Giovanni

Bartolena, Giovanni

(Livorno 1866 - 1942)

CIUCHINO CON IL BASTO

Matita di grafite e acquerello grigio e verde. mm 144x221.

Firmato in basso a destra.

In cornice.