Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Bartolena, Giovanni
186

Bartolena, Giovanni

(Livorno 1866 - 1942)

CIUCHINO CON IL BASTO

Matita di grafite e acquerello grigio e verde. mm 144x221.

Firmato in basso a destra.

In cornice.

181 - 190  di 304 Lotti
181
800 / 900
182
1.400 / 1.500
183
1.400 / 1.500
184
1.600 / 1.700
185
1.900 / 2.000
186
187
188
1.000 / 1.200
181 - 190  di 304 Lotti