Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
165

[attribuito a] Granet, François Marius

Stima
500 / 600

(Aix en Provence 1775 - 1849)

VEDUTA DI PAESE CON SCALINATA

Matita di grafite e acquerello bruno su carta. mm 150x110.

In cornice