Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
[attribuito a] Granet, François Marius
166

(Aix en Provence 1775 - 1849)

VEDUTA DI PAESE LAZIALE

Matita di grafite e acquerello bruno su carta. mm 83x115.

Firmato “granet” a penna in basso a destra.

In cornice

Stima  € 500 / 600

171 - 180  di 304 Lotti
171
€ 900 / 1.000
172
€ 1.000 / 1.500
173
€ 1.300 / 1.500
174
€ 900 / 1.000
175
€ 400 / 500
176
€ 600 / 700
177
€ 800 / 1.000
178
€ 500 / 600
179
€ 600 / 700
180
€ 800 / 900
171 - 180  di 304 Lotti