Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
166

[attribuito a] Granet, François Marius

Stima
€ 500 / 600

(Aix en Provence 1775 - 1849)

VEDUTA DI PAESE LAZIALE

Matita di grafite e acquerello bruno su carta. mm 83x115.

Firmato “granet” a penna in basso a destra.

In cornice