Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
[attribuito a] Granet, François Marius
166

(Aix en Provence 1775 - 1849)

VEDUTA DI PAESE LAZIALE

Matita di grafite e acquerello bruno su carta. mm 83x115.

Firmato “granet” a penna in basso a destra.

In cornice

Stima   500 / 600

151 - 160  di 304 Lotti
151 /1
300 / 400
152
600 / 700
153
1.800 / 2.000
154
2.000 / 3.000
156
500 / 600
157
400 / 600
159
300 / 400
151 - 160  di 304 Lotti