Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
[attribuito a] Granet, François Marius
166

(Aix en Provence 1775 - 1849)

VEDUTA DI PAESE LAZIALE

Matita di grafite e acquerello bruno su carta. mm 83x115.

Firmato “granet” a penna in basso a destra.

In cornice

Stima   500 / 600

161 - 170  di 304 Lotti
161
500 / 600
162
700 / 800
163
1.700 / 1.900
164
1.000 / 1.500
167
500 / 600
168
2.000 / 2.500
169
300 / 400
170
600 / 800
161 - 170  di 304 Lotti