Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Andreotti, Federico
152

Andreotti, Federico

(Firenze 1847 - 1930)

CONCERTO NEL PARCO

Matita di grafite e acquerello policromo, quadrettato a matita, su cartoncino. mm160x250.

Firmato a penna in basso a destra.

In cornice.

Stima  € 600 / 700

141 - 150  di 304 Lotti
142
€ 1.500 / 2.000
143
€ 900 / 1.000
144
€ 1.200 / 1.500
145
€ 1.500 / 2.500
146
€ 250 / 300
147
€ 5.000 / 6.000
148
€ 35.000 / 45.000
149
€ 4.500 / 5.000
150
€ 1.200 / 1.500
151
€ 500 / 600
141 - 150  di 304 Lotti