Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Andreotti, Federico
152

Andreotti, Federico

(Firenze 1847 - 1930)

CONCERTO NEL PARCO

Matita di grafite e acquerello policromo, quadrettato a matita, su cartoncino. mm160x250.

Firmato a penna in basso a destra.

In cornice.

Stima  € 600 / 700

131 - 140  di 304 Lotti
132
€ 900 / 1.000
133
€ 1.000 / 1.200
134
€ 1.000 / 1.200
135
€ 1.000 / 1.200
136
€ 1.200 / 1.500
137
€ 1.000 / 1.200
138
€ 1.200 / 1.500
139
€ 1.000 / 1.200
140
€ 900 / 1.000
141
€ 1.300 / 1.500
131 - 140  di 304 Lotti