Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
180

Bonetti, Uberto

(Viareggio 1909 – 1993)

EVEREST

Matita di grafite e acquerello policromo su carta. mm 245x165.

Siglato a penna in basso a destra.

In cornice.

Stima  € 800 / 900

161 - 170  di 304 Lotti
161
€ 500 / 600
162
€ 700 / 800
163
€ 1.700 / 1.900
164
€ 1.000 / 1.500
165
€ 500 / 600
166
€ 500 / 600
167
€ 500 / 600
168
€ 2.000 / 2.500
169
€ 300 / 400
170
€ 600 / 800
161 - 170  di 304 Lotti