Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
210

ACCIAIUOLI, Raffaello. Bella lettera autografa firmata, datata “In Firenze adi xxvii dimarzo 1494”, su due pagine in 4to, con indirizzo autografo. La lettera è ricca di riferimenti a importanti operazioni finanziarie dell’epoca, riguardanti anche la famiglia rivale degli Strozzi.

Stima   250 / 350
Aggiudicazione:  Registrazione

211 - 220  di 304 Lotti
204 /7
900 / 1.200
205
6.500 / 7.000
206
4.000 / 5.000
207
3.800 / 4.000
208
1.800 / 2.000
209
6.000 / 7.000
211 - 220  di 304 Lotti