Dipinti Antichi

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0030Part 1
43

Seguace di Cavalier d'Arpino, sec. XVII

Stima
€ 18.000 / 22.000

LE DONNE SABINE SEPARANO I ROMANI DAI SABINI

IL RATTO DELLE SABINE

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 104x130 ciascuno