Dipinti Antichi

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0030Part 1

Pittore senese, fine sec. XVI-inizi XVII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO (MADONNA DEL SILENZIO)

olio su tela, cm 71,5x58

Il dipinto presenta elementi stilistici che riconducono all'ambiente di Francesco Vanni (Siena 1563-1610)