Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Asta, 0029
211

Renato Mambor

Stima
€ 5.000 / 7.000

Renato Mambor

(Roma 1936)

FIGURA E MANDALA COSMOGRAMMA

olio e smalto su tela tamburata, cm 60x100

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2005

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Art Time, Brescia

Collezione provata