Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Pietro Melandri
19

Pietro Melandri

Faenza 1885-1976

VASO

anni '50

maiolica lustrata a fondo rosso, base circolare separata,

alt. cm 45 (complessivamente).

Marca Melandri Faenza sotto il vaso e sotto la base

Stima   3.000 / 4.000

11 - 20  di 190 Lotti
11
600 / 800
12
800 / 1.200
13
1.500 / 2.500
14
1.500 / 2.500
15
1.500 / 2.500
16
1.500 / 2.500
17
5.000 / 7.000
18
3.000 / 5.000
19
3.000 / 4.000
20
1.800 / 2.400
11 - 20  di 190 Lotti