Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Pierre Le Faguays (1892-1935)

Pierre Le Faguays (1892-1935)

LUME

1920 circa

bronzo su base in marmo,

alt. cm 25,5.

Firmata Fayral.

Mancante del paralume in vetro

Stima   800 / 1.000

1 - 10  di 190 Lotti
1.800 / 2.200
400 / 600
800 / 1.000
1.800 / 2.200
1.800 / 2.200
1.200 / 1.500
500 / 700
500 / 700
10
800 / 1.000
1 - 10  di 190 Lotti