Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Asta, 0029
153

Mino Ceretti

Stima
€ 1.200 / 1.500

Mino Ceretti

(Milano 1930)

COERCIZIONE

olio su tela, cm 80x100

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1961

Provenienza:

Galleria Bergamini, Bergamo

Galleria Michelangelo, Bergamo

Esposizioni:

Galleria Bergamini, Milano 1961