Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Asta, 0029
184

Michele Cascella

Stima
€ 1.500 / 2.000

Michele Cascella

(Ortona 1892 - Milano 1989)

STRADA PARIGINA

olio su cartone, cm 25x30

firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista

Provenienza:

Collezione Bacci, Milano

Nuova Brera Arte, Milano

Galleria d'Arte Bonaparte, Milano

Collezione privata, Bergamo