Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Asta, 0029
136

Mario Nigro

Stima
€ 2.800 / 3.200

Mario Nigro

(Pistoia 1917 - Milano 1992)

SENZA TITOLO

matita e sanguigna su carta applicata su tela, cm 97x60

firmato

Provenienza:

Le Muse Arte Moderna e Contemporanea, Firenze

Collezione privata, Firenze