Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Asta, 0029
198

Gianfranco Ferroni

Stima
€ 2.500 / 3.000

Gianfranco Ferroni

(Livorno 1927 - 2001)

OGGETTI SUL TAVOLO

litografia colorata a mano applicata su tavola, cm 37,5x31,5

sul retro: titolato e datato

eseguito nel 1977

Cfr: Adriano Ceribelli e Chiara Gatti, Gianfranco Ferroni. Litografie. Catalogo Ragionato, Bergamo 2006, p. 190