Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Gianfranco Ferroni
198

Gianfranco Ferroni

(Livorno 1927 - 2001)

OGGETTI SUL TAVOLO

litografia colorata a mano applicata su tavola, cm 37,5x31,5

sul retro: titolato e datato

eseguito nel 1977

Cfr: Adriano Ceribelli e Chiara Gatti, Gianfranco Ferroni. Litografie. Catalogo Ragionato, Bergamo 2006, p. 190

Stima   2.500 / 3.000

151 - 160  di 190 Lotti
194
4.000 / 5.000
195
3.000 / 4.000
196
2.800 / 3.500
197
600 / 800
198
2.500 / 3.000
199
500 / 1.000
200
1.000 / 1.500
201
400 / 800
202
600 / 800
203
5.000 / 6.000
151 - 160  di 190 Lotti