Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Asta, 0029
177

Fiorenzo Tomea

Stima
€ 3.000 / 4.000

Fiorenzo Tomea

(Zoppè di Cadore (BL) 1910 - Milano 1960)

NEVE IN CADORE

olio su cartone, cm 54x58

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1955

Provenienza:

Galleria Annunciata, Milano

Ivi acquisito dall'attuale proprietà