Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Asta, 0029
160

Edoardo Franceschini

Stima
€ 350 / 500

Edoardo Franceschini

(Catania 1928 - Varese 2006)

COMPOSIZIONE

tempera, gouache e matita su cartoncino, cm 44x54

firmato e datato

eseguito nel 1966