Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
Asta, 0029
189

Domenico Purificato

Stima
€ 1.500 / 1.800

Domenico Purificato

(Fondi 1915 - Roma 1984)

RITRATTO DI ZINGARO

olio su tela, cm 50x35

firmato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza:

Galleria d'Arte Boccioni, Milano

Collezione privata, Milano