Arti Decorative del Secolo XX

12 GIUGNO 2014
David Hockney
200

David Hockney

(Bradford 1937)

CELIA

acquaforte, acquatinta, battuta cm 69x54, su foglio cm 91x71; es. 23/75

firmato, numerato e datato

eseguito nel 1969

Esposizioni:

David Hockney, dessins et gravures, Galerie Claude Bernard, Parigi 1975, ivi riprodotto tav. 8

Stima   1.000 / 1.500

151 - 160  di 190 Lotti
194
4.000 / 5.000
195
3.000 / 4.000
196
2.800 / 3.500
197
600 / 800
198
2.500 / 3.000
199
500 / 1.000
200
1.000 / 1.500
201
400 / 800
202
600 / 800
203
5.000 / 6.000
151 - 160  di 190 Lotti